Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

    МКОУ "Тарумовская СОШ"                                                                                             

Итоговое сочинение 2021

15 Апреля 2021

ФОТООТЧЁТ

Впервые итоговое сочинение выпускники 11-х классов пишут не во второй четверти, а весной. Напомним, что из-за эпидситуации эта обязательная процедура была перенесена со 2 декабря 2020 года на 15 апреля 2021-го. «Зачет» по сочинению будет являться допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА) — ЕГЭ для поступающих в вузы или ГВЭ (государственных выпускных экзаменов) для остальных.

Во всех регионах процедура начинается в 10 часов по местному времени. У выпускников будет 3 часа 55 минут (235 минут). В этот период не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия, то есть инструктаж, заполнение регистрационных полей и др.

У 11-классников должны быть черная гелиевая ручка; документ, удостоверяющий личность. Запрещается иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, шпаргалки. Нарушители могут быть удалены.

Было анонсировано пять направлений для сочинения. Оцениваться работы будут по нескольким параметрам. Главное — это объем от 350 слов и самостоятельность, не плагиат. Более подробно о критериях и темах можно посмотреть по ссылке.

Результаты школьники смогут узнать в своих учебных заведениях. Полученный «зачет» будет бессрочным допуском к ГИА. Кроме того, в вузах, на гуманитарных направлениях, сочинение могут засчитать как индивидуальное достижение.

В случае «незачета» или отсутствия выпускника по уважительным причинам в основной срок предусмотрены дополнительные даты — 5 и 19 мая

Возврат к списку