Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

    МКОУ "Тарумовская СОШ"                                                                                             

Фестиваль к 100 летию ДАССР

7 Апреля 2021

ВИДЕООТЧЁТ

6 апреля 2021ода в концертном зале Тарумовского Дома культуры состоялся районный Фестиваль – конкурс «В единстве сила народов Дагестана», посвященный 100-летию образования ДАССР. Ведущие мероприятия, работники Отдела образования создали в зале атмосферу светлого и доброго праздника, на который собрались юные артисты со всех школ района. Тарумовская СОШ заняла 1 место в фестивале к 100 летию ДАССР.

Участие в мероприятии приняли глава администрации МР «Тарумовский район» РД Александр Зимин; его заместители Гаджиудрат Кебедов и Нариман Гаджиев; начальник Отдела образования Ольга Карташова; начальник отдела культуры Гульнара Самедова; директор Тарумовского информационного центра Леся Прокопенко; управделами Тарумовской районной администрации Светлана Рашевская; депутаты районного и сельского Собраний и представители СМИ.

Торжественным началом Фестиваля стали гимны Российской Федерации и Республики Дагестан. С приветственным словом к собравшимся обратился глава района Александр Зимин, который, в частности, отметил: «Дагестан – республика многонациональная, имеющая богатейшее историческое наследие. Из поколения в поколение дагестанцы передают обычаи добрососедства и гостеприимства, бережное отношение к семье, к старшим, сохранение традиций.

Тарумовский район – это Дагестан в миниатюре. Здесь проживают и вносят достойный вклад в развитие района представители около сорока национальностей. В настоящее время самое главное – сохранение межнационального согласия и мира в обществе. Именно это - фундамент для решения задач социально-экономического развития как Тарумовского района, так и всего Дагестана.

Отрадно, что Глава Дагестана Сергей Меликов ставит в приоритет задачи, которые планомерно решаются: создание современных технологий сельхозпроизводства, модернизация здравоохранения и образования, поддержка предпринимательства».

В рамках Фестиваля ведущие посредством видеопрезентаций ознакомили присутствующих с красотами многонациональной Республики, а артистические коллективы школ продемонстрировали быт, обычаи и традиции каждого этноса.

Дипломы номинантов от главы администрации МР «Тарумовский район» РД Александра Зимина получили все участники, а группа воспитателей была удостоена грамот за участие в муниципальном конкурсе «Воспитатель года 2021».

Также следует отметить, что в рамках Фестиваля была подготовлена выставка поделок прикладного искусства, а безопасность проведения этого красочного мероприятия обеспечили работники Тарумовского ОМВД.

Возврат к списку