Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

    МКОУ "Тарумовская СОШ"                                                                                             

«Экология в современном мире»

29 Апреля 2017
21 апреля 2017 года на базе ГБПОУ РД «Кизлярский профессионально-педагогический колледж» в Образовательном Центре по Северному территориальному округу Республики Дагестан прошла Зональная научно-практическая конференция аспирантов, студентов и школьников «Экология в современном мире».
Ученица МКОУ "Тарумовская СОШ" Ибрагимова Амина выступила с докладом на конференции.

Организаторами конференции выступили: Дагестанский институт развития образования; Образовательный Центр по Северному территориальному округу Республики Дагестан ГБПОУ РД «Кизлярский профессионально-педагогический колледж».

Целью конференции стало создание условий для развития научно-исследовательской деятельности, выявление научного и творческого потенциала обучающихся, обеспечение трибуны для свободного обмена мнениями всех участников, а также привлечения школьников к современным экологическим проблемам своего района, города, республики.
В конференции участвовали обучающиеся и педагогические работники муниципальных образовательных организаций из 22 учебных заведений республики по Северному территориальному округу.
На Конференции работали 3 секций по направлениям, где обучающиеся представили свои учебно-исследовательские работы.
В ходе работы секций были рассмотрены вопросы, касающиеся основных экологических проблем, а также причин их появления и последствия, возникающие в результате нерационального использования природных ресурсов.
Указом Президента России 2017 год объявлен Годом Экологии. Несомненно, этот год нужен России, нужен нашей малой родине. Но наше бережное отношение к природе не должно ограничиваться только одним годом.
ФОТООТЧЕТ

Возврат к списку