Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

    МКОУ "Тарумовская СОШ"                                                                                             

Новости

RSS
30 Апреля 2013

Спортакиада

 29 апреля команда допризывной молодежи Тарумовской СОШ приняла участие в районной военизированной эстафете спартакиады, посвященной 68-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и заняла 2 место. Также заняла 2 место команда, принявшая участие в восьмиборье спартакиады, и 1 место в соревнованиях по строевой подготовке в спартакиаде допризывного возраста, посвященной 68-годовщине Победы в ВО войне.

«Безопасное колесо»
16 Апреля 2013

«Безопасное колесо»

 16 апреля в Тарумовской школе проведено мероприятие «Безопасное колесо». Мероприятие проведен среди учащихся 7 «А» и 7 «Б» классов с приглашением инспектора ГИБДД. Инспектор рассказал учащимся о правилах дорожного движения, о знаках, о том, как вести себя на дорогах, показал, где и как нужно переходить дорогу, не нарушая правила дорожного движения.

мероприятие «День птиц»
5 Апреля 2013

мероприятие «День птиц»

 5 апреля среди учащихся 5-6 классов прошло мероприятие «День птиц». Учащиеся спели песни, рассказали стихи, нарисовали рисунки. Было сказано много слов о том, что надо беречь птиц, кормить и ухаживать за ними. В конце мероприятия ребята дружно повесили скворечники.

субботник школе
4 Апреля 2013

субботник школе

3 апреля в Тарумовской школе был организован субботник. Учащиеся привели в порядок территорию школы, посадили деревья, цветы, собрали мусор не только в школе, но и по всей улице Горячеводской.

Береги свою природу
4 Апреля 2013

Береги свою природу

Человек и природа – связаны между собой, как два организма. И если между ними постоянно будут только дружеские отношения – наша планета сможет существовать.
К сожалению, в последнее время человек забыл об этой связи

Экскурсия в краеведческий музей
23 Марта 2013

Экскурсия в краеведческий музей

 22 марта 5 в. класс совершил экскурсию в краеведческий музей г. Кизляр и в парк отракциона с классным руководителем Мельниковым Т. В.

телемост (видеоурок) между Тарумовской СОШ и школой № 7 г.Хасавюрта
21 Марта 2013

телемост (видеоурок) между Тарумовской СОШ и школой № 7 г.Хасавюрта

 20 марта в Хасавюрте состоялся семинар начальников управлений образования республики, посвященный одной из актуальных тем – «Повышение качества учебно-воспитательного процесса средствами информационно-коммуникационных технологий».
Был проведен телемост (видеоурок) между Тарумовской СОШ и школой № 7 г.Хасавюрта, по биологии на тему "витамины"

«Шире круг»
20 Марта 2013

«Шире круг»

19 марта в районном ДК прошло мероприятие «Шире круг». Организаторами данного мероприятия были работники РУО и Дома пионеров. Все школы района приняли активное участие в данном мероприятии. Ученицы Тарумовской СОШ Хайбуллаева Патя и Хайбуллаева Джаврият заняли первое место в номинации: «Лучшее исполнение песни на экологическую тему».
Учащиеся 11 «Б» класса и 5 «А» класса с танцем «Танго» были награждены призом зрительских симпатий.

«Гуляй Масленица!»
16 Марта 2013

«Гуляй Масленица!»

 15 марта на площади района были организованы празднования: «Гуляй Масленица!»
Учителя и учащиеся Тарумовской школы приняли активное участие в этих празднованиях. Объявлена благодарность учителям английского языка, которые очень красиво украсили палатку. Не меньше постарались и все остальные учителя, показав гостям прекрасную сервировку стола и вкусные угощения, которые оценили глава района Чепурной С.А. и гости района.

«Песни о любви»
8 Марта 2013

«Песни о любви»

 7 марта для учащихся 9-11 классов была организована праздничная дискотека «Песни о любви».
Мероприятие прошло в ДК. Все классы приняли участие в данном мероприятии.
Ребята пели песни о весне, о любви, о маме. Желали друг другу хорошего весеннего настроения и больше улыбок. Мероприятие завершилось праздничной дискотекой.

"Тарумовская школа - школа цифрового века"
6 Марта 2013

"Тарумовская школа - школа цифрового века"

Диплом «ШКОЛА ЦИФРОВОГО ВЕКА» 

«За здоровый образ жизни»
28 Февраля 2013

«За здоровый образ жизни»

 28 февраля в районном ДК прошло мероприятие: «За здоровый образ жизни». Также как и все школы района, учащиеся Тарумовской школы приняли активное участие в мероприятии.
В конце мероприятия с ребятами была проведена беседа. Ребята высказали свое мнение и пришли к выводу, что лучше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, чем погубить себя из-за наркотиков и спиртного.

«Я – гражданин России»
22 Февраля 2013

«Я – гражданин России»

 20 февраля прошла встреча учащихся 11 классов с председателем по делам молодежи Шапошниковым С.А. и председателем ТИК Абдуллаевым А.М. Сергей Александрович провел беседу на тему: «Я – гражданин России». По тому, как ребята принимали активное участие в викторинах, отвечали на вопросы, выскаывали свою точку зрения было видно, что мероприятие им очень понравилось.

12 Февраля 2013

«Сталинградская битва»

 Также 11 февраля в школьном музее с учащимися 7 «А» класса было проведено мероприятие «Сталинградская битва».
Ребята читали стихи и рассказывали много историй о героях Вов, с гордостью произносили их имена, с состраданием отнеслись к трудностям, которые пришлось пережить их сверстникам. Обещали помнить их и передавать истории о них своим братьям и сестрам.

«Город в стальном кольце»
9 Февраля 2013

«Город в стальном кольце»

 8 Февраля в Тарумовской СОШ работники районной библиотеки провели мероприятие «Город в стальном кольце». Мероприятие было проведено с учащимися 7 «А» класса.

70 лет со дня блокады Ленинграда
31 Января 2013

70 лет со дня блокады Ленинграда

 Большое внимание в Тарумовской школе было уделено великой дате – 70 лет со дня блокады Ленинграда.
31 января в музее Тарумовской школы проведено мероприятие «Блокада Ленинграда». Мероприятие организовали и провели работники музея и учащиеся 8 «Б» класса, классный руководитель Абдуллаева С.А.
На мероприятие были приглашены гости: Медведев Б.В. и Чебанько А.И. Учащиеся прочитали стихи, спели песни и рассказали много интересных историй об участниках блокады.
Гости же, в свою очередь, выразили благодарность учащимся и организаторам за мероприятие и пожелали никогда не забывать подвиги ребят, которые участвовали в блокаде Ленинграда.
8 Февраля в Тарумовской СОШ работники районной библиотеки провели мероприятие «Город в стальном кольце». Мероприятие было проведено с учащимися 7 «А» класса.

18 Января 2013

Первенство по шашкам

  20 декабря в РДК с.Тарумовка состоялось Первенство ДЮСШ Тарумовского района по шашкам. В соревнованиях приняло участие 40 человек. Среди юношей до 18 лет 1-е место занял Абдурагимов Маграм – ученик 10 «б» класса Тарумовской СОШ; 2-е место - Лабазанов Закир, ученик Рассветовской СОШ; 3-е место - Абдуразаков Рамазан, ученик Рассветовской СОШ.

17 Января 2013

"Рассветик" - школьная газета

Ребята из литературного кружка «Зеленая лампа», третий год функционирующего в Тарумовской СОШ под руководством В.Н.Дятловой, Они не только сочиняют стихи и пишут рассказы, но и выпускают ежемесячную газету «Рассветик».

Тарумовская «Рождественская ёлка»
16 Января 2013

Тарумовская «Рождественская ёлка»

  Двенадцать дней после праздника Рождества Христова называют святками, то есть святыми днями, так как эти двенадцать дней освящены великими событиями Рождества Христова.
В эти святочные дни в Тарумовском районе стало доброй

15 Января 2013

«Скажем наркотикам – нет!», «Нет Терроризму!»

 Совет профилактики продолжил свою работу с нарушителями школы и учащимися девиантного поведения. Посетили на дому тех, кто не посещал школу без уважительной причины. С этими и другими нарушителями проводились беседы и в школе.
Помимо этих мероприятий были проведены тематические классные часы на темы: «Скажем наркотикам – нет!», «Нет Терроризму!», беседы о том, как себя вести при захвате в заложники.


Новости 261 - 280 из 324
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец